Hamburger Judo Verband e.V.
Hamburger Judo Verband e.V.

HJV Kaderathleten für das Jahr 2022

Für die Berufung von Athlet*Innen in den Landeskader des Hamburger Judo-Verbandes sind verschiedene Kriterien zu erfüllen. Die Kriterien zur Aufnahme in den Landeskader des HJV find ihr in diesem PDF Dokument.

Landeskader U15 (Stand 12.2021)

Weiblicher Kader

Lemm, Emilia T.H. Eilbeck
Urban, Thyra T.H. Eilbeck
Noa, Horwitz Eimsbütteler TV
Bozkurt, Narin JG Sachsenwald

 

Männlicher Kader

Akoto , Antonio  T.H. Eilbeck
Schumann, Janek T.H. Eilbeck
Kanitakis, Alexandros HT16
Geier, Vladimir T.H. Eilbeck
Rudnev, Matweij T.H. Eilbeck
Lorionov, Alexander T.H. Eilbeck
Pudov, Maxim T.H. Eilbeck
Kachuevskiy, David JG Sachsenwald
Wiens, Daniel JG Sachsenwald
Lukaschuk, Denis T.H. Eilbeck
Lukaschuk, Maxim T.H. Eilbeck
Salehsaba, Basil T.H. Eilbeck
Schlegel, Noah T.H. Eilbeck
Barak, Davor T.H. Eilbeck
Gerdt, Victor JG Sachsenwald
Noetzel, Linus JG Sachsenwald

 

 

Landeskader U18 (Stand 01.2021)

Weiblicher Kader

Scharnberg, Sophie JG Sachsenwald
Sigcha Freire, Violette T.H. Eilbeck
Eckmann, Greta T.H. Eilbeck
Peronis, Lucia Eimsbütteler TV
Hardenberg, Janine HT16
Papenthien, Greta Eimsbütteler TV
Holthusen, Nele Bramfelder SV
Knoll, Kea TuRa Harksheide
Jacobs, Jule TuRa Harksheide

 

Männlicher Kader

Orlandea, Jonas T.H. Eilbeck
Ginaev, Mochmad Mike T.H. Eilbeck
Heckel, Arthur T.H. Eilbeck
Wilke, Oskar T.H. Eilbeck
Stepanov, Max Bramfelder SV
Akoto, Raphael T.H. Eilbeck
Buchmeyer, Bela Hamburger Judo-Team
Urban, Jais T.H. Eilbeck
Caro, Jakob T.H. Eilbeck
Yosul, Can T.H. Eilbeck
Bierendt, Anton Eimsbütteler TV
Tansingco, Gideon Bramfelder SV
Ludwig, Adrian JG Sachsenwald
Slovic, Milos T.H. Eilbeck
Ott, Daniel T.H. Eilbeck
Hasse, Leonard Eimsbütteler TV
Fürtig, Marcel TuRa Harksheide
Yakhnin, Georgy Eimsbütteler TV
Hermann, Mads JG Sachsenwald
Weischädel, Vald T.H. Eilbeck

 

 

Landeskader U21 (Stand 12.2021)

Weiblicher Kader

Ziegeler, Gretje Eimsbütteler TV
Riecken, Leonie T.H. Eilbeck
Caro, Olivia T.H. Eilbeck
Rump, Lilly TuRa Harksheide
Gödeke, Emily Bramfelder SV

 

Männlicher Kader

Urban, Tjelle T.H. Eilbeck
Geier, Alexander T.H. Eilbeck
Noack, Piet JG Sachsenwald
Ginaev, Bojsar T.H. Eilbeck
Noack, Gerrit JG Sachsenwald
Kessler, Jan T.H. Eilbeck
Loboda, Andre T.H. Eilbeck
Schriever, Pit T.H. Eilbeck
Schriever, Lasse T.H. Eilbeck
Schweizer, Daniel T.H. Eilbeck
Lobgard, Niklas T.H. Eilbeck
Tansingco, Genesis Bramfelder SV
Urosevic, Alexandar T.H. Eilbeck

 

 

 

 

Verbandsauswahl U23 (Stand 12.2021)

Männlicher Kader

Witte, Julius Eimsbütteler TV
Kone, Losseni (NK1) SCALA
Herzog, Jan-Felix TSV Wedel
Schriever, Yerrick (NK1) T.H. Eilbeck

 

Weiblich Kader

Lucht, Renee (PK) HT16
Ballhaus, Mascha (PK) T.H. Eilbeck

 

 

 

Verbandsauswahl Männer und Frauen (Stand 12.2021)

Weiblicher Kader

Becker, Celine JG Sachsenwald