Hamburger Judo Verband e.V.
Hamburger Judo Verband e.V.

HJV Kaderathleten für das Jahr 2019

Für die Berufung von AthletInnen in den Landeskader des Hamburger Judo Verbandes sind verschiedene Kriterien zu erfüllen. Die Kriterien zur Aufnahme in den Landeskader des HJV find ihr in diesem PDF Dokument.

Kaderliste U15/U16

Weiblicher Kader

Papenthien, Greta (Eimsbütteler TV)
Scharnberg, Sophie (JG Sachsenwald)
Peronis, Lucia (Eimsbütteler TV)
Holthusen, Nele (Bramfelder SV)
Caro, Olivia (T.H. Eilbeck) U16
Hardenberg, Janine (HT16)
Kurlande, Gabriella (T.H. Eilbeck) U16
Ziegler, Gretje (Eimsbütteler TV) U16

Weiblicher Perspektivkader

Sigcha, Freire Violette (T.H. Eilbeck)
Lehrke, Hannah (Eimsbütteler TV)

Männlicher Kader

Akoto, Raphael (T.H. Eilbeck)
Orlandea, Jonas (T.H. Eilbeck)
Ginaev, Mochmad Maik (T.H. Eilbeck) U16
Caro, Jakob (T.H. Eilbeck)
Yosul, Can (T.H. Eilbeck)
Wilke, Oskar (T.H. Eilbeck)
Urban, Tjelle (T.H. Eilbeck) U16
Geier, Alexander (Bramfelder SV) U16

Männlicher Perspektivkader

Urban, Jais (T.H. Eilbeck)
Khan, Said Sayed (T.H. Eilbeck) U16
Tansingco, Gideon (Bramfelder SV)
Slovic, Milos (T.H. Eilbeck)
Bierendt, Anton (Eimsbütteler TV)
Rudi, Michael (T.H. Eilbeck)
Steigmann, Michael (HT16)
Vogtmann, Andreas (Eimsbütteler TV)
Kloc, Patryk (HT16)
Kanitakis, Alexandros (HT16)
Ott, Daniel (T.H. Eilbeck)
Hasse, Leonard (Eimsbütteler TV)
Heuer, Finn (JG Sachsenwald)

Kaderliste U18

Weiblicher Kader

Riecken, Leonie (T.H.Eilbeck)
Caro, Olivia (T.H.Eilbeck)
Kurlande, Gabriella (T.H.Eilbeck)

Männlicher Kader

Schriever, Pit (T.H.Eilbeck)
Loboda, André (T.H.Eilbeck)
Khan, Said Salman (T.H.Eilbeck)
Ginaev, Mochmad (T.H.Eilbeck)
Kessler, Jan (T.H.Eilbeck)
Höllisch, Genesis (Bramfelder SV)
Geier, Alexander (Bramfelder SV)
Noack, Piet (JG Sachsenwald)
Schweizer, Daniel (T.H.Eilbeck)
Lobgard, Niklas (T.H.Eilbeck)
Schriever, Lasse (T.H.Eilbeck)
Noack, Gerrit (JG Sachsenwald)
Ginaev, Bojsar (T.H.Eilbeck)
Scharnberg, Jan (JG Sachsenwald)

Kaderliste U21+Männer/Frauen

Weiblicher Kader U21

Ballhaus, Mascha (T.H.Eilbeck)
Ballhaus, Seija (T.H.Eilbeck)
Kornblueh, Miriam (Eimsbütteler TV)

Männlicher Kader U21

Schriever, Yerrick (T.H.Eilbeck)
Witte, Julius (Eimsbütteler TV)
Kone, Losseni (SC Alstertal/Langenhorn)
Kasimi, Maksim (T.H.Eilbeck)
Herzog, Jan Felix (Wedeler TSV)
Rudi, Johannes (T.H.Eilbeck)
Rutenberg, Fynn (Eimsbütteler TV)
Rönnbeck, Peer (T.H.Eilbeck)

Weiblicher Kader Frauen

Trajdos, Martyna (Eimsbütteler TV)
Lucht, Renee (HT16)
Nordmeyer, Buchard Nieke (T.H.Eilbeck)

Männlicher Kader Männer

Wendt, Robin (Niendorder TSV)
Münsterberg, Max (T.H.Eilbeck)
Agarius, Marvin (HT16)
Strutz, Patrick (T.H.Eilbeck)
Bogon, Jonas (Eimbütteler TV)
Appelt, Julien (T.H.Eilbeck)