Hamburger Judo Verband e.V.
Hamburger Judo Verband e.V.

Start ins Wettkampfjahr 2019

Am 12. Januar fanden die Hamburger Meisterschaften der U18 und U21 in Buxtehude statt.

Mit Kämpfen auf gutem Niveau startete der Hamburger Nachwuchs in die Meisterschaftsserie 2019.

Foto: Klaus Martin Langnese

Der Hamburger Judo-Verband bedankt sich beim Team der Kampfrichter und dem gastgebenden Verein BSV Buxtehude, die die Wettkampfleitung hervorragend unterstützten.

Allen Qualifizierten viel Erfolg auf den weiterführenden Meisterschaften!

 

 

männliche u18
-43kg1 Pl.Tjelle Mika Urban (T.H.-Eilbeck e.V.)
-46kg1 Pl.Mochmad Ginaev (T.H.-Eilbeck e.V.)
 2 Pl.Said Sayed Khan (T.H.-Eilbeck e.V.)
-50kg1 Pl.Pit Luca Schriever (T.H.-Eilbeck e.V.)
 2 Pl.André Loboda (T.H.-Eilbeck e.V.)
 3 Pl.Salman Khan  Said (T.H.-Eilbeck e.V.)
-55kg1 Pl.Jan Scharnberg (Judo-Gemeinschaft Sachsenwald in der TSG Bergedorf)
 2 Pl.Volkan Arman (HT16)
 3 Pl.Walter Elzer (HT16)
 3 Pl.Dennis Scheifler (Judo-Gemeinschaft Sachsenwald in der TSG Bergedorf)
-60kg1 Pl.Genesis James Höllisch (Bramfelder SV-Hamburg)
 2 Pl.Jan Kessler (T.H.-Eilbeck e.V.)
 3 Pl.Alexander Geier (Bramfelder SV-Hamburg)
 3 Pl.Aleksandar Urosevic (T.H.-Eilbeck e.V.)
-66kg1 Pl.Simon Boutaleb (TuRa Harksheide /Judo)
 2 Pl.Piet Noack (Judo-Gemeinschaft Sachsenwald in der TSG Bergedorf)
 3 Pl.Bojsar Ginaev (T.H.-Eilbeck e.V.)
 3 Pl.Dagh Meister (Wedeler TSV e.V.)
-73kg1 Pl.Daniel Schweizer (T.H.-Eilbeck e.V.)
 2 Pl.Gerrit Noack (Judo-Gemeinschaft Sachsenwald in der TSG Bergedorf)
 3 Pl.Moritz Carstens (Spielvereinigung Blau-Weiß 96 Schenefeld e.V.)
 3 Pl.Pascal Fischer (TuRa Harksheide /Judo)
-81kg1 Pl.Nicklas Dietz (Spielvereinigung Blau-Weiß 96 Schenefeld e.V.)
 2 Pl.Maxim Derlein (Judo-Gemeinschaft Sachsenwald in der TSG Bergedorf)
 3 Pl.Maximilian Lüth (TuRa Harksheide /Judo)
+90kg1 Pl.Kaan Arman (HT16)
 2 Pl.Nick Peters (Bramfelder SV-Hamburg)
 3 Pl.Linus Reuter (TuRa Harksheide /Judo)
   
weibliche u18
-44kg1 Pl.Gretje Lisbeth Ziegler (Eimsbütteler Turnverband e.V.)
-48kg1 Pl.Lisbeth Haustein (Bramfelder SV-Hamburg)
-52kg1 Pl.Gabriella Kurlande (T.H.-Eilbeck e.V.)
 2 Pl.Merle Binder (TuRa Harksheide /Judo)
 3 Pl.Luisa  Teichert (Rellinger TV)
 3 Pl.Anna Lena Listing (Shin-Rin-Dojo im Wilstedter Sportverein von 1958 e. V.)
-57kg1 Pl.Olivia Caro (T.H.-Eilbeck e.V.)
 2 Pl.Lilly Rump (TuRa Harksheide /Judo)
 3 Pl.Paulina Grube (Buxtehuder SV von 1862 e.V.)
 3 Pl.Zarah-Leoni Riecken (T.H.-Eilbeck e.V.)
-63kg1 Pl.Franziska Demuth (TVG Drochtersen)
 2 Pl.Stefanie Wenzel (Bramfelder SV-Hamburg)
-70kg1 Pl.Lily Schertel (Bramfelder SV-Hamburg)
+78kg1 Pl.Rachel Boateng  (HT16)
 2 Pl.Hala El-Chami (Eimsbütteler Turnverband e.V.)
männliche u21
-66kg1. PlYerrick Schriever (T.H.-Eilbeck e.V.)
 2. PlFlorian Dassow (TuRa Harksheide /Judo)
 3. PlErwin Dill (Judo-Gemeinschaft Sachsenwald in der TSG Bergedorf)
 3. PlElyan Bissing (VEJAS Hamburg eV)
-73kg1. PlDimitri Steigmann (HT16)
 2. PlGerrit Noack (Judo-Gemeinschaft Sachsenwald in der TSG Bergedorf)
 3. PlJulius-Lewin Witte (Eimsbütteler Turnverband e.V.)
 3. PlMaik-David Schmidt (T.H.-Eilbeck e.V.)
-81kg1. PlPeer Rönnbeck (T.H.-Eilbeck e.V.)
 2. PlJohannes Rudi (T.H.-Eilbeck e.V.)
 3. PlFynn Rutenberg (Eimsbütteler Turnverband e.V.)
 3. PlFelix Sunke (Wedeler TSV e.V.)
-100kg1. PlJan Felix Herzog (Wedeler TSV e.V.)
+100kg1. PlLosseni Kone (Sportclub Alstertal - Langenhorn e.V.)
   
weibliche u21
-48kg1. PlStienecke Böhmer (Rellinger TV)
 2. PlHaustein Lisbeth (Bramfelder SV-Hamburg)
-52kg1. PlMiriam Kornblueh (Eimsbütteler Turnverband e.V.)
 2. PlLuisa  Teichert (Rellinger TV)
-57kg1. PlPaulina Grube (Buxtehuder SV von 1862 e.V.)
 2. PlLilly Scholz (Rellinger TV)
 3. PlMarie Ullrich (HT16)
 3. PlMaria Lafrenz (Bramfelder SV-Hamburg)
-63kg1. PlWenzel Stefanie (Bramfelder SV-Hamburg)
 2. PlManizhe Jahani (Eimsbütteler Turnverband e.V.)
+78kg1. PlRachel Boateng  (HT16)

Geschäftsstelle

Landesfachverband für die Budo-Sportarten Judo, Jiu-Jitsu, Kendo, Kyudo, Aikido

Regionalstützpunkt des Deutschen Judo-Bundes

Am Dulsbergbad 5
22049 Hamburg

Tel.: 040 - 696 524 - 71
Fax: 040 - 696 524 - 70

E-Mail

Öffnungszeiten:
dienstags:
16:30 - 18:30 Uhr