Hamburger Judo Verband e.V.
Hamburger Judo Verband e.V.

Ergebnisse der Hamburger Einzelmeisterschaften U15 2019

 

Der Hamburger Judo-Verband freut sich über die gelungene Ausrichtung der Hamburger Meisterschaften U15 im neuen Landesleistungszentrum und dankt allen Unterstützern!

mU15 -34kg
1.Jais URBAN"TH Eilbeck"
2.Jon "ZIEGLER ""Eimsbütteler TV"
3.Ibrahim ELSANOV"TH Eilbeck"
mU15 -37kg
1.Jonas ORLANDEA"TH Eilbeck"
2.Christian WIENS"JG Sachsenwald"
3.Henri CLASEN"VfL Pinneberg"
3.Phillip ELZER"HT 16"
mU15 -40kg
1.Raphael AKOTO"TH Eilbeck"
2.Jacob CARO"TH Eilbeck"
3.Deniel LISCHINSKY"VfL Pinneberg"
3.Daniel OTT"TH Eilbeck"
mU15 -43kg
1.Gideon TANSINGCO"Bramfelder SV"
2.Anton BIERENDT"Eimsbütteler TV"
3.Pascal FECHTER"JG Sachsenwald"
3.Patryk KLOC"HT 16"
mU15 -46kg
1.Leonard HASSE"Eimsbütteler TV"
2.Glen KNOLL"VfL Pinneberg"
3.Amir GERISHA"TuRa Harksheide"
3.Adam STOJKOVIC"Eimsbütteler TV"
mU15 -50kg
1.Oskar WILKE"TH Eilbeck"
2.Leonid RASULI"TH Eilbeck"
3.Andreas VOGTMANN"Eimsbütteler TV"
3.Tyler JANSSEN"Bramfelder SV"
mU15 -55kg
1.Can YOSUL"TH Eilbeck"
2.Simon SCHIERHOLZ"Bramfelder SV"
3.Yücel CITAKSC Alstertal-Langenhorn
3.Egor SMIRNOV"JG Sachsenwald"
mU15 -60kg
1.Benjamin THOMANN"Bramfelder SV"
2.Milos SLOVIC"TH Eilbeck"
3.Arman DASHIAN"JG Sachsenwald"
mU15 -66kg
1.Marcel FÜRTIG"TuRa Harksheide"
2.Arthur DERLEIN"JG Sachsenwald"
3.Philip HOEFT"Harburger TB"
3.Jan Hendrik JOHNKSC Bushido Hamburg
mU15 +66kg
1.Arthur HECKEL"Bramfelder SV"
2.Michael STEIGMANN"HT 16"
 
wU15 -36kg
1.Violette "SIGCHA FREIRE""TH Eilbeck"
2.Joyce HEITMANN"JG Sachsenwald"
wU15 -40kg
1.Michelle ROCKMANN"TuRa Harksheide"
2.Julia SCHWARZENBERG"TH Eilbeck"
3.Laurina TAKE"Bramfelder SV"
3.Ella FINDEISEN"Rellinger TV"
wU15 -44kg
1.Sophie SCHARNBERG"JG Sachsenwald"
2.Greta PAPENTHIEN"Eimsbütteler TV"
3.Kea KNOLL"VfL Pinneberg"
3.Lucia PERONIS"Eimsbütteler TV"
wU15 -48kg
1.Janine HARDENBERG"HT 16"
2.Gianina SCHOLZ"Bramfelder SV"
3.Greta ECKMANN"TH Eilbeck"
3.Nele HOLTHUSEN"Bramfelder SV"
wU15 -52kg
1.Kathalina BARTMEIER"Bramfelder SV"
2.Alyssa GÖHRING"TuRa Harksheide"
3.Sofia MERICO"Eimsbütteler TV"
3.Sheniqua BAYER"JG Sachsenwald"
wU15 -57kg
1.Emilly LASSEK"Eimsbütteler TV"
2.Eleana IORDANIDIS"TuRa Harksheide"
3.Katharina GRAETZER"KSC Bushido Hamburg"
3.Hannah LEHRKE"Eimsbütteler TV"
wU15 -63kg
1.Emilia HINRICHS"VfL Pinneberg"
2.Lea MAHLER"JG Sachsenwald"

Geschäftsstelle

Landesfachverband für die Budo-Sportarten Judo, Jiu-Jitsu, Kendo, Kyudo, Aikido

Regionalstützpunkt des Deutschen Judo-Bundes

Eulenkamp 75
22049 Hamburg

Tel.: noch nicht in Betrieb

E-Mail

Öffnungszeiten:
dienstags:
16:30 - 18:30 Uhr